Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01
search
Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01 Mexen Uran radiador de casa de banho 1800 x 600 mm, 738 W, branco - W105-1800-600-00-01
Aço Aço
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Máx. 95°C Máx. 95°C
Índice:
W105-1800-600-00-01
Altura:
1800 mm
Cor:
Largura:
600 mm
Potência de aquecimento:
738 W
Largura - 600 mm - ()
Altura - 1800 mm - ()
Cor - Cromo - ()
O radiador de casa de banho Mexen Uran combina design moderno com alta funcionalidade. Com as suas dimensões de 1800 x 600 mm e potência de 738 W, adapta-se perfeitamente a qualquer casa de banho, proporcionando um aquecimento eficaz e uniforme. Fabricado em aço durável de cor cromada, é resistente à corrosão. Possui ligações inferiores e centrais, bem como a possibilidade de instalação de resistência. As suas dimensões compactas e pressão máxima de trabalho de 0,4 Mpa fazem dele uma escolha ideal para interiores modernos.
Dados técnicos:
Altura: 1800 mm
Largura: 600 mm
Profundidade: 39 mm
Distância de ligação:
- 55 cm (inferior) ou 5 cm (central)
Cor: Cromado
Material: Aço
Peso: 18,31 kg
Capacidade: 8,7 l
Reação ao fogo: A1
Temperatura de operação: max 95 °C
Pressão máxima de trabalho: 0,4 Mpa
Potência de aquecimento:
- 75/65/20 °C - 738 W
Ligações:
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ da parte superior e inferior à direita ou à esquerda
Possibilidade de instalação de resistência
Revestimento de alta qualidade, durável e resistente à corrosão
Inclui: suportes, conjunto de montagem, tampões de bloqueio e purgador
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
Aço
Máx. 0,6 Mpa
A pressão máxima de trabalho é de 0,6 Mpa (6 bar). Isto significa que o radiador pode funcionar de forma segura e eficaz em condições normais de utilização. Proporciona um conforto térmico ideal e uma temperatura agradável no ambiente.
Máx. 95°C
Resistência ao embaciamento e à corrosão
10 anos de garantia
Série
Largura
600 mm
Altura
1800 mm
Profundidade
39 mm
Tipo
738 W
Cor
Material
Aço
Força de montagem
Universal
Espaçamento da ligação
5 cm , 55 cm
Ligação
Inferior , Central
Orientação
Vertical
Condições de garantia
Informações sobre segurança
Instrução de utilização
Produtor
Não encontrou a resposta?
Escreva para nós
19,99%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Aço Aço
Máx. 0,6 Mpa Máx. 0,6 Mpa
Máx. 95°C Máx. 95°C
Índice:
W105-1800-600-00-01
1800 mm
600 mm
738 W
Largura - 600 mm - ()
Altura - 1800 mm - ()