Mexen Boston painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, suporte IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Cereja - F1060-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Boston painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, suporte IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Cereja - F1060-1240-182-505-4V1-01 Mexen Boston painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, suporte IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Cereja - F1060-1240-182-505-4V1-01
SPC SPC
Sistema Valinge 2G Sistema Valinge 2G
Índice:
F1060-1240-182-505-4V1-01
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Cerejeira
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Boston oferecem combinações impressionantes de durabilidade e estética. Com dimensões de 1240 x 182 mm, uma espessura total de 6,5 mm, incluindo um subpavimento IXPE de 1,5 mm, e uma camada de desgaste de 0,55 mm, estes painéis garantem resistência a arranhões com classificação AC4 e uma classe de uso 32. Ideal para ambientes de alto tráfego, possuem uma superfície à prova de água, fácil de limpar e são compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura. O material composto de polímero e pedra oferece uma estrutura elegante em cerejeira, além de instalação fácil com o sistema Valinge 2G. As características de antideslizamento (DS) e antiestáticas (≤ 2kV) garantem segurança e conforto, enquanto a condutividade térmica de 0,144 W/mK contribui para eficiência energética.
Especificações do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade de peças por embalagem: 8
Quantidade de m² por embalagem: 1,80
Estrutura: Cereja
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de montagem: Valinge 2G
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados com V-Fuga
Suporte integrado IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidade - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeiras
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatível com aquecimento de piso de baixa temperatura
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
SPC
Sistema Valinge 2G
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade pública: 32
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Antiestático
Dilatação
20 anos de garantia
Série
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Padrão
Material
Compósito polimero-pedroso
Método de montagem
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de peças por pacote
8
Quantidade de m² na embalagem
1,80
V-Fuga
Estrutura
Cerejeira
Escreva para nós
19,84%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Área útil
m2
+10% de estoque
1.8054 m2
rosquinha: 1 - peças: 8
SPC SPC
Índice:
F1060-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm