Mexen Arlington painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1078-1240-182-505-4V1-04
search
Mexen Arlington  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1078-1240-182-505-4V1-04 Mexen Arlington  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1078-1240-182-505-4V1-04
SPC SPC
Sistema Valinge 2G Sistema Valinge 2G
Índice:
F1078-1240-182-505-4V1-04
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os Panele Vinílicos Mexen Arlington oferecem uma solução de pavimento robusta e elegante. Com dimensões de 1240 x 182 mm e espessura total de 6,5 mm, incluindo um suporte integrado IXPE de 1,5 mm, estes painéis garantem conforto e durabilidade incomparáveis. A superfície de pinho com estrutura realista é fácil de limpar e resistente a manchas e arranhões, enquanto a classe de resistência AC4 e utilidade 32 asseguram um desempenho de alta qualidade. As juntas 4 V-Fuga proporcionam um acabamento perfeito, e a instalação Valinge 2G é simples e rápida. Além disso, são 100% à prova d'água e compatíveis com aquecimento de chão de baixa temperatura, tornando-os ideais para qualquer ambiente.
Especificação do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade: 32
Quantidade de peças por pacote: 8
Quantidade de m² por pacote: 1,80
Estrutura: Pinheiro
Material: Compósito polimérico-pedregoso
Método de instalação: Valinge 2G
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidade - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidade
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento por piso de baixa temperatura
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
SPC
Sistema Valinge 2G
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade pública: 32
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Antiestático
Dilatação
20 anos de garantia
Série
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Padrão
Material
Compósito polimero-pedroso
Método de montagem
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de peças por pacote
8
Quantidade de m² na embalagem
1,80
V-Fuga
Estrutura
Tonalidade
Natural
Escreva para nós
19,84%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Área útil
m2
+10% de estoque
1.8054 m2
rosquinha: 1 - peças: 8
SPC SPC
Índice:
F1078-1240-182-505-4V1-04
1240 mm
182 mm
6,5 mm