Mexen Anaheim painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1080-1240-182-505-4V1-04
search
Mexen Anaheim  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1080-1240-182-505-4V1-04 Mexen Anaheim  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pinheiro - F1080-1240-182-505-4V1-04
Índice:
F1080-1240-182-505-4V1-04
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os **Mexen Anaheim panele vinílicos** são a escolha ideal para quem procura durabilidade e estilo. Com dimensões de 1240 x 182 mm e espessura de 6,5 mm, incluindo 1,5 mm de base IXPE, são fáceis de instalar graças ao sistema Valinge 2G. A estrutura em pinho e o material compósito polimérico-camadas conferem resistência a danos e riscos. Com uma classe de abrasão AC4 e classe de uso 32, são ideais para áreas de tráfego intenso. Além disso, são 100% impermeáveis e compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura, garantindo conforto e eficiência térmica. A superfície é fácil de limpar e antideslizante, proporcionando segurança adicional.
Especificação do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de uso: 32
Quantidade de peças por pacote: 8
Quantidade de m² por pacote: 1,80
Estrutura: Pinheiro
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de instalação: Valinge 2G
Classe de antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidade
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
Índice:
F1080-1240-182-505-4V1-04
1240 mm
182 mm
6,5 mm