Mexen Lincoln painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Nogueira - F1087-1240-182-505-4V1-02
search
Mexen Lincoln  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Nogueira - F1087-1240-182-505-4V1-02 Mexen Lincoln  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Nogueira - F1087-1240-182-505-4V1-02
SPC SPC
Sistema Valinge 2G Sistema Valinge 2G
Índice:
F1087-1240-182-505-4V1-02
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os Mexen Lincoln panele vinílicos oferecem uma solução prática e elegante para qualquer espaço. Com dimensões de 1240 x 182 mm, apresentam uma espessura total de 6,5 mm, incluindo um reforçado suporte IXPE de 1,5 mm, garantindo conforto e durabilidade. A sua classe de resistência AC4 e a camada de desgaste de 0,55 mm proporcionam robustez em ambientes residenciais ou comercias de classe 32. Estes painéis apresentam 100% de resistência à água e são equipados com tecnologia Valinge 2G para uma montagem fácil. A estrutura em nogueira e o acabamento 4 v-fuga oferecem um visual sofisticado, enquanto a proteção antideslizante DS e a compatibilidade com aquecimento por piso de baixa temperatura aumentam a segurança e o conforto em sua utilização. Os painéis são altamente resistentes a arranhões e danos mecânicos, com capacidade de condução térmica de 0,144 W/mK, o que, em combinação com suas propriedades antistáticas (≤ 2kV), torna o piso ideal para uma manutenção fácil e duradoura.
Especificação do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade: 32
Quantidade por caixa: 8
Quantidade m² por caixa: 1,80
Estrutura: Nogueira
Material: Compósito polimérico-pétreo
Sistema de montagem: Valinge 2G
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados com V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidade - 100%
Superfície de fácil limpeza
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
SPC
Sistema Valinge 2G
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade pública: 32
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Antiestático
Dilatação
20 anos de garantia
Série
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Padrão
Material
Compósito polimero-pedroso
Método de montagem
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de peças por pacote
8
Quantidade de m² na embalagem
1,80
Escreva para nós
19,84%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Área útil
m2
+10% de estoque
1.8054 m2
rosquinha: 1 - peças: 8
SPC SPC
Índice:
F1087-1240-182-505-4V1-02
1240 mm
182 mm
6,5 mm