Mexen Sunnyvale painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1131-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Sunnyvale  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1131-1240-182-505-4V1-01 Mexen Sunnyvale  painéis vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1131-1240-182-505-4V1-01
Índice:
F1131-1240-182-505-4V1-01
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Sunnyvale oferecem uma solução duradoura e estética para qualquer espaço. Com uma dimensão de 1240 x 182 mm e uma espessura total de 6,5 mm, incluindo um suporte IXPE de 1,5 mm, estes painéis garantem resistência e conforto. A sua classe de abrasão AC4 e a classe de utilidade 32 tornam-nos ideais para áreas com tráfego intenso. A estrutura em carvalho adiciona um toque elegante, enquanto o design com 4 V-Fuga melhora o efeito visual. São fáceis de instalar graças ao sistema de encaixe Valinge 2G e oferecem 100% de resistência à água, facilitando a limpeza. Além disso, são compatíveis com aquecimento radiante de baixa temperatura e possuem uma excelente capacidade antideslizante e antistática.
Especificação do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade de peças na embalagem: 8
Quantidade de m² na embalagem: 1,80
Estrutura: Carvalho
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de instalação: Valinge 2G
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados com V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeira
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,80
V-Fuga
Estrutura
Tonalidade
Natural
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.8054 m2
Índice:
F1131-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm