Mexen Santa Rosa painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1139-1240-182-505-4V1-01
search
Mexen Santa Rosa painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1139-1240-182-505-4V1-01 Mexen Santa Rosa painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Carvalho - F1139-1240-182-505-4V1-01
Índice:
F1139-1240-182-505-4V1-01
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Santa Rosa oferecem vantagens inigualáveis para qualquer espaço. Com dimensões de 1240 x 182 mm e uma espessura total de 6,5 mm, incluindo um suporte IXPE de 1,5 mm, estes painéis combinam durabilidade e conforto. A sua resistência ao desgaste é classificada como AC4, ideal para áreas de uso intenso, oferecendo também um agradável design em estrutura de carvalho. A instalação é facilitada pelo sistema Valinge 2G e a resistência à água é de 100%, tornando-os perfeitos para ambientes húmidos. A camada adicional de resistência a danos e arranhões garante longevidade, enquanto a compatibilidade com aquecimento radiante de baixa temperatura proporciona conforto térmico superior. Com uma superfície fácil de limpar e propriedades antideslizantes DS, são a escolha ideal para quem procura qualidade e funcionalidade.
Especificações do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade de peças por pacote: 8
Quantidade de m² por pacote: 1,80
Estrutura: Carvalho
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de instalação: Valinge 2G
Classe de antiderrapagem: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidade - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidades
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,80
V-Fuga
Estrutura
Tonalidade
Natural
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.8054 m2
Índice:
F1139-1240-182-505-4V1-01
1240 mm
182 mm
6,5 mm