Mexen Stormy Night painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1146-0610-305-505-4V1-90
search
Mexen Stormy Night  painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1146-0610-305-505-4V1-90 Mexen Stormy Night  painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1146-0610-305-505-4V1-90
Índice:
F1146-0610-305-505-4V1-90
Comprimento:
610 mm
Largura:
305 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os Panele de Vinil Mexen Stormy Night destacam-se pela sua excelência em design e funcionalidade, medindo 610 mm de comprimento e 305 mm de largura. Com uma espessura total de 6,5 mm, incluindo um substrato IXPE de 1,5 mm, eles oferecem durabilidade superior com uma camada de desgaste de 0,55 mm e classificação de abrasão AC4. Adequados para diversas aplicações (classe 32), suportam ambientes húmidos graças à sua resistência à água de 100%. A construção em compósito polimérico-pedregoso assegura uma textura de pedra autêntica e durável. Além disso, o sistema de montagem Valinge 2G e os atributos antideslizantes classe DS, juntamente com a compatibilidade com aquecimento de piso, garantem um produto completo para qualquer espaço moderno.
Especificação do produto:
Comprimento: 610 mm
Largura: 305 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade de peças por pacote: 8
Quantidade de m² por pacote: 1,49
Estrutura: Pedra
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de montagem: Valinge 2G
Classe de resistência ao escorregamento: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
4 lados com V-Fuga
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeiras
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
Comprimento
610 mm
Largura
305 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,49
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.4884 m2
Índice:
F1146-0610-305-505-4V1-90
610 mm
305 mm
6,5 mm