Mexen Grey Mist painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1155-0610-305-505-4V1-90
search
Mexen Grey Mist painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1155-0610-305-505-4V1-90 Mexen Grey Mist painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1155-0610-305-505-4V1-90
Índice:
F1155-0610-305-505-4V1-90
Comprimento:
610 mm
Largura:
305 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Grey Mist destacam-se pela sua durabilidade e design elegante. Com dimensões de 610 x 305 mm e uma espessura de 6,5 mm, incluindo um suporte IXPE de 1,5 mm, estes painéis são ideais para ambientes sofisticados. A estrutura de pedra e a classe de uso 32 garantem resistência e estilo. A V-Fuga em todos os lados e o sistema de montagem Valinge 2G facilitam a instalação. Totalmente à prova de água e antideslizante, são compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura.
Especificação do produto:
Comprimento: 610 mm
Largura: 305 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade: 32
Quantidade de peças na embalagem: 8
Quantidade de m² na embalagem: 1,49
Estrutura: Pedra
Material: Compósito polimérico-pedroso
Método de instalação: Valinge 2G
Classe de antideslizamento: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de quatro lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeiras
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatibilidade com aquecimento de pavimento de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
Comprimento
610 mm
Largura
305 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,49
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.4884 m2
Índice:
F1155-0610-305-505-4V1-90
610 mm
305 mm
6,5 mm