Mexen Grey Stone painéis de vinil 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Wood Stone - F1164-0610-305-505-4V1-90
search
Mexen Grey Stone painéis de vinil 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Wood Stone - F1164-0610-305-505-4V1-90 Mexen Grey Stone painéis de vinil 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IPEX 1,5 mm, 4 V-Fuga, Wood Stone - F1164-0610-305-505-4V1-90
Índice:
F1164-0610-305-505-4V1-90
Comprimento:
610 mm
Largura:
305 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Pedra de Madeira
Amostra - Não - ()
Os painéis de vinil caracterizam-se pela qualidade e estética excepcionais graças à estrutura Wood Stone. Oferecem uma espessura de 6,5 mm, o que garante durabilidade e estabilidade. Graças à V-fuga de 4 lados e à fácil instalação Uniclick 2G, são amigáveis na instalação. O material compósito polimérico-pedra garante 100% de resistência à água, tornando-os ideais para qualquer divisão. A superfície que facilita a limpeza e a resistência a danos mecânicos aumentam o conforto de utilização.
Especificação do produto:
Comprimento: 610 mm
Largura: 305 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade por pacote: 8
Quantidade de m² por pacote: 1,49
Estrutura: Wood Stone
Material: Compósito polimérico-pedra
Método de montagem: Valinge 2G
Classe de antiderrapagem: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga em 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidades
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento de chão de baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
À prova de água
Suave e agradável ao toque
Estrutura da madeira
Comprimento
610 mm
Largura
305 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,49
V-Fuga
Estrutura
Pedra de Madeira
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.4884 m2
Índice:
F1164-0610-305-505-4V1-90
610 mm
305 mm
6,5 mm