Mexen Grey Dark painéis vinílicos 610 x 305 mm LVT Dryback 2,5 mm, base em PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1459-0610-305-255-4V1-01
search
Mexen Grey Dark painéis vinílicos 610 x 305 mm LVT Dryback 2,5 mm, base em PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1459-0610-305-255-4V1-01 Mexen Grey Dark painéis vinílicos 610 x 305 mm LVT Dryback 2,5 mm, base em PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1459-0610-305-255-4V1-01
LVT LVT
Montagem com cola Montagem com cola
Índice:
F1459-0610-305-255-4V1-01
Comprimento:
610 mm
Largura:
305 mm
Espessura:
2,5 mm
Estrutura:
Xisto
Padrão - Azulejo - ()
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Grey Dark oferecem uma solução elegante e durável para pisos. Com dimensões de 610 x 305 mm, são ideais para qualquer espaço. A espessura de 2,5 mm e uma camada de desgaste de 0,55 mm garantem resistência, enquanto a classe de abrasão AC4 e a classe de utilização 32 asseguram uma longa durabilidade. Com estrutura de xisto e acabamento de 4 V-fugas, estes painéis proporcionam um visual autêntico. Fáceis de instalar com adesivo e totalmente à prova d'água, são perfeitos para ambientes húmidos. Além disso, oferecem condução térmica eficaz e são compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura. A superfície é fácil de limpar, resistente a danos e riscos, e possui propriedades antideslizantes e antiestáticas.
Especificações do produto:
Comprimento: 610 mm
Largura: 305 mm
Espessura: 2,5 mm
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade: 32
Quantidade de peças por pacote: 12
Quantidade m² por pacote: 2,23
Estrutura: Lascada
Material: Plástico
Método de instalação: Com cola
Classe de resistência ao deslizamento: DS
Condutividade térmica: 0,087 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga em 4 lados
Base de PVC integrada
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeiras
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento por piso de baixa temperatura
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
LVT
Montagem com cola
Comprimento
610 mm
Largura
305 mm
Espessura
2,5 mm
Padrão
Material
Plástico
Método de montagem
Com cola
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de peças por pacote
12
Quantidade de m² na embalagem
2,23
V-Fuga
Estrutura
Xisto
Escreva para nós
19,96%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Área útil
m2
+10% de estoque
2.2326 m2
rosquinha: 1 - peças: 12
LVT LVT
Índice:
F1459-0610-305-255-4V1-01
610 mm
305 mm
2,5 mm