Mexen PEX-S Tê de compressão PEX 25 x 1 F x 25 - W97232-2510F25-00
search
Mexen PEX-S Tê de compressão PEX 25 x 1 F x 25 - W97232-2510F25-00 Mexen PEX-S Tê de compressão PEX 25 x 1 F x 25 - W97232-2510F25-00
Latão Latão
1 Mpa 1 Mpa
Resistência a altas temperaturas Resistência a altas temperaturas
Índice:
W97232-2510F25-00
Tipo:
Tê com derivação
Diâmetro da conexão 1:
25 mm
Diâmetro da Conexão 2:
1" FI
Diâmetro da Conexão 3:
25 mm
Diâmetro da conexão 1 - 25 mm - ()
Diâmetro da Conexão 3 - 25 mm - ()
Dados técnicos:
Diâmetro da conexão 1: 25 mm
Diâmetro da conexão 2: 1" F
Diâmetro da conexão 3: 25 mm
Corpo: Latão com revestimento de níquel
Arruela: PTFE
O-rings: NBR
Temperatura de operação: máx 95 °C
Pressão máxima de trabalho: 10 bar
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
Latão
1 Mpa
O produto está adaptado para funcionar em instalações onde a pressão de trabalho pode atingir até 1 Mpa (10 bar). Este é um parâmetro importante que garante o funcionamento correto e seguro em sistemas com pressão relativamente alta.
Resistência a altas temperaturas
10 anos de garantia
Certificado Higiénico PZH
Série
Tipo
Tê com derivação
Diâmetro da conexão 1
25 mm
Diâmetro da Conexão 2
1" FI
Diâmetro da Conexão 3
25 mm
Instruções de montagem
Informações de segurança
Condições de garantia
Teste PZH
Produtor
Não encontrou a resposta?
Escreva para nós
19,69%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Latão Latão
1 Mpa 1 Mpa
Índice:
W97232-2510F25-00
25 mm
1" FI
25 mm