Mexen Durham painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Salgueiro - F1090-1240-182-505-4V1-07
search
Mexen Durham  painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Salgueiro - F1090-1240-182-505-4V1-07 Mexen Durham  painéis de vinil 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Salgueiro - F1090-1240-182-505-4V1-07
Índice:
F1090-1240-182-505-4V1-07
Comprimento:
1240 mm
Largura:
182 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Salgueiro
Amostra - Não - ()
Os Mexen Durham panele vinílicos 1240 x 182 mm SPC 6,5 mm, com base IXPE 1,5 mm e 4 V-Fuga, são a escolha ideal para quem procura durabilidade e estética. Com uma espessura total de 6,5 mm, incluindo uma base IXPE integrada de 1,5 mm, estes painéis oferecem excelente isolamento acústico e resistência ao desgaste, classificada como AC4. Apresentam uma superfície de fácil limpeza e são 100% impermeáveis, garantindo uma longa vida útil mesmo em áreas húmidas. A sua compatibilidade com aquecimento de piso de baixa temperatura é uma vantagem extra, proporcionando conforto e eficiência energética. Além disso, a estrutura de salgueiro e a instalação Valinge 2G tornam estes painéis não apenas práticos, mas também agradáveis aos olhos.
Especificação do produto:
Comprimento: 1240 mm
Largura: 182 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de uso: 32
Quantidade de peças na embalagem: 8
Quantidade de m² na embalagem: 1,80
Estrutura: Salgueiro
Material: Compósito de polimero e pedra
Método de montagem: Valinge 2G
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga de 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Impermeabilidade - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidade
Resistência a danos mecânicos e riscos
Compatibilidade com aquecimento de piso a baixa temperatura
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
Comprimento
1240 mm
Largura
182 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
1,80
V-Fuga
Estrutura
Salgueiro
Tonalidade
Natural
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
Índice:
F1090-1240-182-505-4V1-07
1240 mm
182 mm
6,5 mm