Mexen Silver Waves painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1144-0610-305-505-4V1-90
search
Mexen Silver Waves painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1144-0610-305-505-4V1-90 Mexen Silver Waves painéis vinílicos 610 x 305 mm SPC 6,5 mm, base IXPE 1,5 mm, 4 V-Fuga, Pedra - F1144-0610-305-505-4V1-90
Índice:
F1144-0610-305-505-4V1-90
Comprimento:
610 mm
Largura:
305 mm
Espessura:
6,5 mm
Estrutura:
Padrão - Azulejo - ()
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Silver Waves destacam-se por suas excelentes características. Com dimensões de 610 x 305 mm e espessura total de 6,5 mm (incluindo um suporte IXPE de 1,5 mm), oferecem resistência e durabilidade, sendo ideais para áreas de alta utilização graças à classe de uso 32 e classe de abrasão AC4. A estrutura de pedra e o material composto de polímero e pedra garantem uma estética sofisticada. O sistema de encaixe Valinge 2G facilita a instalação e as juntas em V em 4 lados proporcionam um acabamento impecável. Além de serem 100% à prova d'água, possuem superfície fácil de limpar e são resistentes a danos mecânicos e a riscos. Compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura, são também antideslizantes e antieletrostáticos, assegurando conforto e segurança em qualquer ambiente.
Especificação do produto:
Comprimento: 610 mm
Largura: 305 mm
Espessura: 6,5 mm (5 mm + 1,5 mm IXPE)
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilização: 32
Quantidade de peças por pacote: 8
Quantidade m² por pacote: 1,49
Estrutura: Pedra
Material: Compósito de polímero e pedra
Método de instalação: Valinge 2G
Classe de antiderrapagem: DS
Condutividade térmica: 0,144 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga em 4 lados
Base integrada IXPE - 1,5 mm
Resistência à água - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujeiras
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento de piso de baixas temperaturas
Base integrada
A base desempenha a função de isolamento térmico e acústico, além de garantir a estabilidade do piso. O nosso produto possui uma base integrada IXPE - 1,5 mm - graças a esta solução, não precisamos espalhar materiais adicionais no chão, e a colocação do piso é muito mais conveniente e rápida.
Comprimento
610 mm
Largura
305 mm
Espessura
6,5 mm
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de m² na embalagem
1,49
Escreva para nós
19,84%
m2
+10% de estoque
1.4884 m2
Índice:
F1144-0610-305-505-4V1-90
610 mm
305 mm
6,5 mm