Mexen Silver Waves painéis vinílicos 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1344-1227-187-255-4V1-01
search
Mexen Silver Waves painéis vinílicos 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1344-1227-187-255-4V1-01 Mexen Silver Waves painéis vinílicos 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, base PVC, 4 V-Fuga, Pedra - F1344-1227-187-255-4V1-01
LVT LVT
Montagem com cola Montagem com cola
Índice:
F1344-1227-187-255-4V1-01
Comprimento:
1227 mm
Largura:
187 mm
Espessura:
2,5 mm
Estrutura:
Padrão - Tábua - ()
Amostra - Não - ()
Os painéis vinílicos Mexen Silver Waves são uma escolha ideal para quem procura durabilidade e estilo na decoração de interiores. Com um comprimento de 1227 mm e largura de 187 mm, estes painéis oferecem uma estrutura em pedra elegante. A espessura total de 2,5 mm e camada de desgaste de 0,55 mm garantem resistência superior, sendo classificados como AC4 em abrasão e classe 32 em uso. A instalação à cola é facilitada pelo design de 4 V-Fuga e o suporte integrado em PVC. Estes painéis são 100% impermeáveis, resistentes a riscos e fáceis de limpar, sendo perfeitos para ambientes húmidos. Além disso, são compatíveis com aquecimento de piso de baixa temperatura e têm propriedades antideslizantes e antistáticas, proporcionando segurança e conforto.
Especificação do produto:
Comprimento: 1227 mm
Largura: 187 mm
Espessura: 2,5 mm
Espessura da camada de desgaste: 0,55 mm
Classe de abrasão: AC4
Classe de utilidade: 32
Quantidade de peças por pacote: 12
Quantidade de m² por pacote: 2,75
Estrutura: Pedra
Material: Plástico
Método de instalação: Com cola
Classe antiderrapante: DS
Condutividade térmica: 0,087 W/mK
Antiestático ≤ 2kV
V-Fuga em 4 lados
Base de PVC integrada
Impermeabilidade - 100%
Superfície que facilita a limpeza de sujidades
Resistência a danos mecânicos e arranhões
Compatibilidade com aquecimento por piso de baixa temperatura
Soluções inovadoras utilizadas neste produto
LVT
Montagem com cola
Comprimento
1227 mm
Largura
187 mm
Espessura
2,5 mm
Padrão
Material
Plástico
Método de montagem
Com cola
Espessura da camada de desgaste
0,55 mm
Quantidade de peças por pacote
12
Quantidade de m² na embalagem
2,75
Escreva para nós
19,87%
Preço mais baixo dos últimos 30 dias
Área útil
m2
+10% de estoque
2.7533 m2
rosquinha: 1 - peças: 12
LVT LVT
Índice:
F1344-1227-187-255-4V1-01
1227 mm
187 mm
2,5 mm